Дата

Март 30

Подношение Цог в Центре Ламы Цонкапы

Дорогие друзья, в ближайший четверг, 1-го апреля, в соответствии с расписанием Учений, проходящих в Московском буддийском центре Ламы Цонкапы, вместо лекции Досточтимый геше Джампа Тинлей с учениками проведут подношение Цог. Принять участие могут все желающие. При себе необходимо иметь защитную маску. Начало в 19:00. Добро пожаловать! 

Март 27

Гуру Пуджа – ритуал подношения Учителю

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию новое издание Гуру Пуджи – ритуала подношения Учителю.
 
Гуру Пуджа (тиб. Лама Чодпа) это Гуру-йога Дже Цонкапы – великого ученого и йогина, основавшего традицию Гелуг тибетского буддизма. Впервые на тибетском языке в стихотворной форме Гуру Пуджу, основанную на тайных устных наставлениях, представил Первый Панчен-лама Лосанг Чокьи Гьялцен примерно в 1600г. Исторически в Тибете многие люди знали эту практику наизусть, и в наши дни она продолжает входить в число обязательных ежедневных ритуалов гелугпинских монастырей по всему миру. 

Март 23

Второй этап реконструкции резиденции Досточтимого Учителя в г. Улан-Удэ

Дорогие друзья!
Духовный Наставник Досточтимый Геше Джампа Тинлей на протяжении 28 лет возрождает чистую Дхарму в России, системно передает полное Учение Будды, ведет нас по Пути, закладывая в умах отпечатки не только сутры, но и тантры. Мы, ученики, безмерно благодарны за безграничную заботу, любовь и сострадание к нам, и берем ответственность за создание комфортных условий проживания Драгоценного Учителя.

В 2020 году нашими совместными усилиями в единственной на настоящий момент постоянной Резиденции Досточтимого Учителя, расположенной в г.Улан-Удэ, была произведена реконструкция крыши и 3-го этажа, отремонтирована система электроснабжения, внутренняя отделка помещения, произведены наружные работы по утеплению здания и многое другое.

Март 21

В Московском буддийском центре Ламы Цонкапы продолжаются Учения по философии и практике буддизма махаяны

По субботам Досточтимый геше Джампа Тинлей дарует наставления по тантрической практике необычной Гуру-йоги. Это Учение устной линии Венсапы, которое Манджушри передал Ламе Цонкапе – мастеру, обладавшему прямым видением божества мудрости. Сила практики необычной Гуру-йоги заключается в свежем благословении линии приемственности, а также в использовании действенных тантрических техник, ведущих к глубинному преобразованию наитончайших форм тела и ума практикующего, на базе реализаций трех основных аспектов сутрического пути. Результат данной практики согласно словам Манджушри – возможность достижения состояния Будды за одну жизнь, а для наиболее выдающихся учеников и за три года. 

Март 17

В Москве состоялась первая лекция весеннего цикла Учений Досточтимого геше Джампа Тинлея

15 марта в Московском буддийском центре Ламы Цонкапы состоялась первая лекция весеннего цикла Учений Дхармы Досточтимого геше Джампа Тинлея. Долгожданная встреча с Духовным Наставником стала важным событием не только для московских учеников, но и для многочисленных последователей Драгоценного Учителя из разных городов России, а также Казахстана, Монголии, Литвы и других стран, присоединившихся к Учениям Дхармы благодаря интернет-трансляции.

Сокровище мудрости

Если вы молитесь о своем счастье, вы не молитесь, а требуете. Настоящая молитва — о счастье всех, и Будда обязательно ее услышит. Молитесь так каждый день. Нет ничего превосходящего благодарность, и нет ничего хуже неблагодарности. Всегда помните о доброте других и помышляйте лишь о том, как их отблагодарить.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Март 16

Учения Досточтимого геше Джампа Тинлея в Москве

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа