Декабрь 30

Буддийский календарь 2023-2024

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию календарь на 2023-2024 гг. Заказать его можно на сайте

Декабрь 29

Ретрит по теории пустоты в «Лесных Далях»

Накануне Нового года Досточтимый Геше Джампа Тинлей сделал своим слушателям бесценный подарок – даровал Учение по четырем аспектам первой благородной истины на ретрите по теории пустоты в пансионате «Лесные Дали». Рассеивающий тьму неведения свет мудрости воссиял в живописном месте Подмосковья, где радовались и глаза, и сердце.

Декабрь 26

Сокровище мудрости

Если вы хорошо знаете своего врага, у вас не будет ни страха, ни гнева. Если вы считаете, что ваш враг пребывает снаружи, и вы слывете умным, -- на самом деле вы глупец. Когда же вы убедитесь, что ваш настоящий враг - омрачение - обитает в вашем же уме, даже если вас именуют глупцом, -- на самом деле вы очень мудрый человек. Важно то, кем вы являетесь, а не то, что о вас говорят.

Досточтимый Геше Джампа Тинлей

 

Декабрь 22

В нашей жизни есть только два варианта: жить с омрачениями или жить без омрачений

C 3 ноября по 18 декабря в Москве выдающийся буддийский учитель России, досточтимый геше Джампа Тинлей даровал слушателям Учение и благословение Манджушри.

В этом году Учитель посвятил свои лекции основе буддийской практики – осознанности. Это хребет Дхармы, без которого невозможны обретение счастья и достижения в духовной практике, ведь именно осознанность помогает нам следить за действиями наших тела, речи и ума, поддерживая нравственность и сохраняя обеты. Только мы в ответе за создание причин нашего счастья или страданий, поэтому у нас всегда есть выбор: жить с омрачениями или без омрачений, третьего не дано. Путь к счастью – это путь осознанности, то есть отбрасывания негативных эмоций и развития позитивного мышления. Осознанность подобна стволу дерева с корнем преданности к Гуру и ветвями отречения, бодхичитты, и мудрости, познающей пустоту.

Декабрь 9

«Найрамдал»: интервью Досточтимого Геше Джампа Тинлея на телеканале БГТРК

Смотрите интервью на канале Youtube

Ноябрь 30

Досточтимый Геше Джампа Тинлей на радио Маяк

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию запись передачи "Пойми себя, если сможешь" с участием Досточтимого Геше Джампа Тинлея, вышедшей в эфире радиостанции Маяк 28.11.22.

Ноябрь 27

Ответ Геше Джампа Тинлея на ложные обвинения

Видео запись: https://www.youtube.com/watch?v=YMQ2Zo0xgAw

Ноябрь 24

Сокровище мудрости

Какой бы громкой ни была ложь, она всегда будет ложью. Какой бы тихой ни была правда, она всегда будет правдой. Вы можете обмануть людей, но не сможете обмануть закон кармы. Обманывая других, вы обманываете себя самих.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Ноябрь 22

Если вы продолжаете делать то же, что и раньше, не ждите новых результатов

С 25 по 28 октября 2022 года состоялся долгожданный для буддистов Калмыкии визит Достопочтенного Геше Джампа Тинлея в Элисту для продолжения передачи Учения по буддийской философии.

Духовный Наставник в который раз говорил нам: «Если вы хотите изменить что-то в вашей жизни, необходимо изменить свой образ мышления, сделать его здоровым. Если вы продолжаете делать то же, что и раньше, не ждите новых результатов».

Ноябрь 19

Ретрит по теории пустоты - 2022

Дорогие друзья!

С 23 по 25 декабря в подмосковном пансионате «Лесные дали» состоится ретрит по теории пустоты под руководством Духовного наставника Централизованной религиозной буддийской организации «Дже Цонкапа» Досточтимого геше Джампа Тинлея.

Учение на ретрите будет передаваться бесплатно. На сайтe radio.geshe.ru будет идти аудиотрансляция Учений, а на youtube-канале radio.geshe.ru видеотрансляция.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа