Дата

Сентябрь 30

Фотоновости о визите досточтимого геше Джампа Тинлея в республику Тыва

Сентябрь 29

Об осенних учениях досточтимого геше Джампа Тинлея в Бурятии

Осенний цикл учений Досточтимого геше Джампа Тинлея в Бурятии начался 24 августа и завершился 7 
сентября церемонией благословения божества мудрости Манджушри.


Этот цикл учений досточтимый Геше-ла начал с наставлений о том, как нужно заботиться о себе самом. Забота
о здоровье своего ума — самый мудрый способ заботы о себе. Забота о здоровье тела — второй важный 
способ заботы о себе. Третье — богатство, имущество, карьера. «Вам нужно позаботиться о своей карьере, 
чтобы в дальнейшем у вас не возникало глупых мыслей о богатстве и имуществе», — сказал Учитель. Самое 
главное — двадцать четыре часа в сутки содержать ум в нормальном, здоровом состоянии. Это и есть 
практика Дхармы.


Сентябрь 28

Его Святейшество Далай-лама возвратился из европейского турне

23 сентября, Его Святейшество Далай-лама возвратился после насыщенной европейской программы в свою резиденцию в Маклеод Ганж, Верхняя Дхарамсала.

Накануне Далай-лама уехал из Польши, отметив там «Международный день мира». Перед этим Его Святейшество даровал учения, выступал с публичными лекциями и принимал участие в разнообразных мероприятиях во Франции и Бельгии.

Сентябрь 25

"...из тайных слов своего сердца"

Когда мы в чем-то виним других, мы не понимаем закона кармы. Когда злимся на кого-либо, мы не знаем, кто нам вредит на самом деле. Когда нам трудно любить других, мы не понимаем невероятной ценности любви. Когда поступаем эгоистично, не понимаем своего взаимозависимого возникновения.  

Геше Тинлей

Сентябрь 24

Его Святейшество Далай-лама отметил Международный день мира

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама 21 сентября завершил свою европейскую программу, отметив Международный день мира вместе с религиозными лидерами фонда Всемирного наследия ЮНЕСКО в Церкви мира в Свиднице, Польша.

Мировые религиозные лидеры, включая Далай-ламу, подписали «Призыв к миру» - документ, необходимость которого, по словам мэра г.Вроцлава Рафала Дуткевича, вызвана чрезвычайными ситуациями, несущими угрозу всему человечеству, такими как аннексия Крыма Россией и тестирование ядерного оружия в Северной Корее.

Сентябрь 23

Далай-лама посещает Европарламент в Страсбурге

(Его Святейшество Далай-лама поддерживает юношескую кампанию против терроризма #NoHateNoFear с Педро Аграмутом, президентом парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, Франция, 15 сентября, 2016 г. Фото)

Дхарамсала, 16-е сентября: Вчера в рамках своего европейского тура тибетский лидер Его Святейшество Далай-лама посетил Европарламент и обратился к комиссии по международным делам в Страсбурге, столице Евросоюза.

Сентябрь 18

Я приму рождение там, где от меня будет наибольшая польза: Далай-лама

Дхарамсала, 9-е сентября: в эксклюзивном интервью, данном бельгийскому агентству RTBF, тибетский лидер Его Святейшество Далай-лама ещё раз повторил свою позицию относительно следующего перерождения, сказав, что примет следующее рождение в том месте, где он сможет приносить наибольшую пользу человечеству и работать над созданием более мирного и сострадательного общества.

Сентябрь 11

Фотоновости с пикника по случаю завершения осеннего цикла учений досточтимого геше Джампа Тинлея в г. Улан-Удэ

Сентябрь 10

Далай-лама выражает радость по поводу канонизации Матери Терезы

Дхарамсала, 6-е сентября: вчера тибетский лидер Его Святейшество Далай-лама выразил радость по поводу канонизации Матери Терезы в своём письме матери-настоятельнице организации «Сёстры миссионерки любви».

Его Святейшество Далай-лама написал, что присоединился к празднику, посвящённому её необыкновенной жизни. «Когда я встретил мать Терезу, мне сразу стало ясно, что она пример для подражания. Я ещё раз убедился в этом, когда в прошлом году посетил сестёр матери Терезы, чтобы выказать дань уважения их работе. Своими деяниями она показывала миру подлинную любовь. Несмотря на то, что физически она не с нами, её дух воплощается в той работе, которой вы занимаетесь», - писал Далай-лама.

(Фото: Его Святейшество Далай-лама и Мать Тереза в Оксфорде, Англия, 1988)

Сентябрь 6

Его Святейшество Далай-лама провел встречу с рядом должностных лиц Индии

.Дхарамсала. Второго сентября в своей резиденции при храме Цуглакханг,  Его Святейшество Далай-лама провел встречу с рядом индийских должностных лиц, при участии спикера и вице-спикера тибетского Парламента в изгнании. 

(Фото; Его Святейшество Далай-лама с г-ном Мукутом Митхи, бывшим верховным министром штата Ураначал Прадеш, а также д-ром Аруном Кумаром и рядом приближенных лиц)

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа