Июнь 29

Досточтимый геше Джампа Тинлей дарует в Улан-Удэ благословение Белой Тары

3 июля в Улан-Удэ досточтимый геше Джампа Тинлей дарует жителям Бурятии благословение Белой Тары в Культурно-театральном центре «Феникс» по адресу ул. Терешковой, 1 (остановка «Академия культуры»). Благодаря развитию благого настроя ума и очищению отпечатков негативной кармы благословение божества способствует устранению препятствий, укреплению здоровья, росту удачи и общего благополучия в текущей и будущих жизнях. Начало ритуала в 18:30.

Фотоновости с первого дня построения мандалы Будды Медицины в Кызыле

27 июня тувинский буддийский центр «Манджушри» приветствовал монахов, прибывших по приглашению досточтимого геше Джампа Тинлея из монастыря Сера Мэй для построения мандалы Будды Медицины. В турне делегации монахов по России Кызыл - предпоследний пункт программы мероприятий, вслед за которым состоится перелет в Иркутск с последующим переездом в столицу республики Бурятия, г. Улан-Удэ. 

Июнь 28

Его Святейшество Далай-лама назначил нового Гаден Трипу

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама назначил нового Гаден Трипу – главного духовного лидера школы тибетского буддизма Гелуг.

Новым Гаден Трипой  - или держателем «Золотого трона» стал Чангтзе Чоджей Кьябдже Йетсун Лобсанг Тендин Палсангпо, он вступил на пост, вакантный со времени отставки предыдущего Гаден Трипы Йетсуна Лобсанга Тензина Ринпоче в апреле этого года.

(На фото: новый Ганден Трипа  Йангтзе Чоджей Кьябдже Йетсун Лобсанг Тендин Палсангпо, 25 июня 2017 г.)

Июнь 27

Фотоновости о прибытии монахов из монастыря Сера Мэй в Кызыл

25-го июня монахи южно-индийского монастыря Сера Мэй прибыли в Кызыл для построения мандалы Будды Медицины и проведения полного комплекса ритуалов, включающих передачу благословения Будды Медицины. В аэропорту делигацию монахов во главе с Чусангом Ринпоче встретили председатель Очур Кара-Свл и другие члены буддийского центра "Манджушри". 

Новинки издательства "Дже Цонкапа"

Уважаемые читатели! Рады вам сообщить, что издательство "Дже Цонкапа" выпустило аудио версию книги досточтимого геше Джампа Тинлея "Буддизм для начинающих". 

Данная книга составлена по материалам лекций разных лет, прочитанных доктором буддийской философии, современным тибетским ученым досточтимым геше Джампа Тинлеем, благодаря доброте которого жители России и ближнего зарубежья уже более 20 лет имеют возможность знакомиться с чистым Учением Будды Шакьямуни.

Из книги вы узнаете о краткой истории возникновения буддийского Учения, о его важнейших разделах, а также услышите некоторые непосредственные указания для практики в повседневной жизни. Наставления, безоговорочно основанные на коренных текстах буддийского Учения, адаптированы для современных российских читателей, для того чтобы помочь им составить целостное представление о философии буддизма и сделать первые шаги в буддийской практике.

Июнь 26

Буддийский центр "Зеленая Тара" приглашает на празднование дня рождения Его Святейшества Далай-ламы в Улан-Удэ

Шестого июля 2017 года Его Святейшеству Далай-ламе XIV, духовному лидеру буддийских регионов Российской Федерации (Бурятии, Тувы, Калмыкии, и Забайкалья), Монголии, Тибета и других регионов распространения тибетского буддизма, исполняется 82 года. 

В этот день, по традиции, в Театре оперы и балета состоится торжественное празднование дня рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV Тензина Гьяцо. В программе праздника - молебен о долгой жизни Его Святейшества, концерт с участием известных творческих коллективов, мастеров искусств и звезд бурятской эстрады. Начало в 18:30. 

Тел: +7(924)395-95-91

Наш драгоценный Учитель вновь озарил нас светом любви и сострадания

Солнечным майским днем мы встретили драгоценного Учителя в аэропорту г. Кызыла. Тех, кто пришел встретить Учителя на тувинской земле, было так много, что образовался длинный коридор. Когда Учитель вышел к нам навстречу, в сердце каждого поселились радость и умиротворение.

Мы всегда счастливы получать драгоценное учение от такого великого мастера, как наш Учитель геше Джампа Тинлей! В этот приезд драгоценный Гуру даровал нам сущностные наставления по умиротворению ума, очищению от негативной кармы, напомнил нам о достоинствах шаматхи, значимости драгоценной человеческой жизни и развитии великого сострадания. Также Геше-ла говорил о необходимости применять закон кармы в повседневной жизни.

Далай-лама приехал в штат Миннесота для участия в панельной дискуссии, организованной компанием Starkey

22 июня Его Святейшество Далай-лама прибыл в штат Миннесота, США, для участия в панельной дискуссии, организованной компанией Starkey Hearing Technologies.

В рамках своего двухнедельного турне по Соединенным Штатам, Его Святейшество принял участие в дискуссии под названием «Призыв к состраданию и осознанной доброте», организованной главным управляющим компании Starkey и известным филантропом Биллом Остиным и его супругой Тани. В панельной дискуссии также принял участие Форест Уитакер – голливудский актер и полномочный представитель при ЮНЕСКО. Событие состоялось 23 июня и носило закрытый характер.

Июнь 25

... из тайных слов своего сердца

Не доверяйте всему, что видите: даже соль выглядит как сахар. Не судите других, ведь всё, что мы слышим, – лишь половина истории, чувства других людей нам не видны. Судите только себя: вам известна вся ваша история и ваши чувства для вас не тайна.

Геше Тинлей

Июнь 24

Приглашение на построение мандалы Будды Медицины в Кызыле

Дорогие друзья, приглашаем всех желающих посетить церемонию построения мандалы Будды Медицины, которая пройдет в республике Тыва в период с 27 июня по 13 июля по адресу г. Кызыл, ул. Рабочая, д.97, буддийский центр "Манджушри" (остановка 4-ая школа, маршрут №9, 30)

Ритуал проведут монахи южно-индийского монастыря Сера Мей, прибывшие в Россию по приглашению досточтимого геше Джампа Тинлея. Обладая высшими учеными степенями геше-лхарамба, все члены делегации, и в особенности глава Чусанг Ринпоче, являются мастерами философами и высококвалифицированными практиками тантры Будды Медицины. 

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа